Поздравляем с Днем учителя!

Шестой школьный день 05.10.2019

Дата: 7 октября в 23:47, Обновлено 8 октября в 00:00

Шестой школьный день 05.10.2019

05.10.2019 года в рамках мероприятий шестого школьного дня с целью развития познавательной активности ребят для учащихся первых классов прошла интеллектуальная игра «Своя игра».

05.10.2019 года в рамках шестого школьного дня с целью формирования интереса к родной истории и культуре, формирование гражданской позиции и национального самосознания, гордости за богатое историческое и культурное наследие, для учащихся вторых классов учителем истории Боженковой И.А. была организована экскурсия «История моей родной страны» в школьный музей «Белорусская хатка».

С целью формирования представления о спорте, как одном из главных условий здорового образа жизни, привития желания заниматься спортом, привлечения внимания и интереса к спортивным событиям 05.10.2019 года  в рамках шестого школьного дня педагогом – организатором Курбановой Е.Г. была проведена игра-викторина «Спорт – это здоровье». Учащиеся отгадывали загадки, составляли пословицы, рассказывали о своих спортивных увлечениях.

05.10.2019 года в школьной библиотеке учащиеся 5-х классов посетили виртуальный зоопарк «Удивительные животные». Мероприятие было приурочено ко Всемирному дню защиты животных. Заведующий библиотекой Сергейчик Т.Г. познакомила присутствующих с историей праздника, призвала акцентировать внимание  на важность поддержания окружающего мира во всем его богатстве и многообразии проявлений. С интересом ребята  посмотрели видеопрезентацию «Самые удивительные животные планеты». Дети узнали, как необыкновенен, разнообразен и богат мир животных. К сожалению, многие из них стали крайне редки, и в ближайшем будущем наши потомки смогут их увидеть только на фото. Участникам была представлена книжная выставка «Заповедный мир природы».

05.10.2019 года в рамках мероприятий шестого школьного дня с целью формирования знаний учащимся с географическими особенностями Беларуси,  развития интереса учащихся к истории и культуре своей страны и стран – соседей Беларуси, стимулирования проявления дружелюбия, терпимости, уважения к народам, проживающим в соседних государствах, для учащихся шестых классов прошла викторина «Соседи Республики Беларусь».

05.10.2019 года в рамках мероприятий шестого школьного дня для учащихся 7-х классов с целью профилактики компьютерной (игровой) зависимости педагогом социальным  Игнатенко О.М. было проведено мероприятие на тему: «Компьютер – его значение и место в моей жизни». В ходе мероприятия учащиеся познакомились с возможностями использования компьютера в учебной и познавательной  деятельности. Обсуждался с несовершеннолетними вопрос пользы и вреда компьютера. В рамках мероприятия проведено анкетирование «Что вы знаете о правилах работы на компьютере».

05.10.2019 года в рамках мероприятий шестого школьного дня с целью закрепления знаний учащихся о вежливых формах общения, развития познавательной активности, наблюдательности, внимательности, смекалки, развития умения работать в команде для учащихся 8-ых классов классными руководителями проведена познавательная игра «Путешествие в страну знаний».

05.10.2019 года в рамках мероприятий шестого школьного дня с целью пропаганды здорового образа жизни, осознания ценности здорового питания классными руководителями для учащихся 9-11 классов организована познавательная игра «Мое здоровье в моих руках».

Кроме того, учащиеся 9-11 классов выясняли сильнейших в соревнованиях по футболу на школьном стадионе.

Для законных представителей учащихся пятых и первых классов педагогами-Пищик Н.В. и  Немшон Д.В. были проведены тематические консультации «Первый раз в пятый класс» и «Ребенок пошел в первых класс. Что нужно знать родителям?»  соответственно.

Родители учащихся 11-ых классов смогли  получить консультацию учителя английского языка Тризно Л.Н. на тему «Подготовка к экзаменам».

В субботний день продолжены занятия в объединениях по интересам «Юные инспектора дорожного движения», «Юный художник» и «Юный спасатель пожарный».