Выставка "Образование и карьера 2020"
«Учитель для Беларуси»
ВНИМАНИЕ! Технические работы

Шестой школьный день 01.02.2020

Дата: 3 февраля в 22:24

Шестой школьный день 01.02.2020

01.02.2020 года в рамках мероприятий шестого школьного дня с целью формирования навыков конструктивного группового взаимодействия у учащихся, развития коммуникативных навыков, снятия психологического напряжения, для учащихся первых классов педагогом-психологом Пищик Н.В. была проведена развивающая игра «Давайте дружить».

01.02.2020 года в рамках мероприятий шестого школьного дня с пропаганды здорового образа жизни, развития физических навыков и умений у ребят, руководителем физической воспитания Леновской Ю.И. для учащихся первых классов были проведены веселые старты «Вас вызывает спортландия».

С целью расширения кругозора учащихся, пополнения знаний в различных сферах жизнедеятельности, содействия формирования коммуникативной культуры, развития познавательной активности через организацию способов взаимодействия 01.02.2020 года в рамках мероприятий шестого школьного дня для учащихся третьих классов классными руководителями была проведена познавательная викторина «Все обо всем».

01.02.2020 года в рамках мероприятий шестого школьного дня с целью развития познавательного интереса, закрепления знаний по окружающему миру, умения применять знания в нестандартных ситуациях, для учащихся четвертых классов классными руководителями была проведена интеллектуальная игра «Всезнайки».

А учащиеся восьмых классов приняли участие в мероприятии «Традиции чаепития разных стран мира». Цель мероприятия — познакомить ребят с традициями чаепития разных стран мира. В ходе мероприятия учащиеся смогли узнать об английском чаепитии, китайской церемонии и традиционном русском чаепитии. Познакомились с легендами о происхождении чая, видами чая, с китайской церемонией - ритуалом КУН-ФУ ЧА «высшее мастерство чаепития». Сравнили традиции   Китая, Англии с чаепитием принятым на Руси.

В этот же день учащиеся девятых классов с целью развития познавательного интереса, закрепления знаний по окружающему миру, под руководством классных руководителей выясняли сильнейших в турнире «Знатоки природы».

Игра-викторина «Знатоки финансовой грамотности» была проведена в школьной библиотеке для учащихся пятых классов 01.02.2020 года, которая показала, как дети ориентируются в мире экономики.  С детства все знают, что деньги всегда нужны. Но что такое деньги, всегда ли они были и когда появились, обычно над этим никто не задумывается. Кто их изобрел, сказать невозможно. В ходе мероприятия заведующий библиотекой Сергейчик Т.Г.  рассказала о происхождении денег, об интересных фактах, связанные с деньгами, о том какая валюта в обиходе в разных странах мира, в том числе и в Беларуси. Дети совершили путешествие по стране «Экономике», узнали, что с этой наукой можно встретиться и дома, и во дворе, и в магазине, приняли участие в конкурсах  и викторинах. Для начала необходимо было разгадать экономические загадки. Затем ребята вспомнили пословицы и поговорки, связанные с торговлей, рублём, рекламой, поразмышляли какие выражения соответствуют понятиям «дорого», «дешево», расшифровали ребус и узнали имя великого греческого философа, который первым придумал слово «экономика». Игра-викторина прошла оживленно и весело.

А в 15.00 в актовом зале школы на вечере встречи выпускников «Встреча с юностью» выпускники школы разных лет смогли вновь увидеть друг друга в стенах учебного заведения, которое осталось в памяти у каждого из них.

Учащиеся восьмых-десятых классов вместе с педагогом социальным Немшон Д.В. порассуждали в диспуте «Алкоголь на скамье подсудимых» над актуальными проблемами современности, связанными с ведением здорового образа жизни, а также действующим законодательством страны за совершение правонарушений в области антиалкогольного законодательства.

Учащиеся шестых классов приняли участие в познавательной игре «Беларусь. Мероприятия – 2020».

А учитель начальных классов Костюк Н.С. провела очередные занятия в школе будущего первоклассника.

Законные представители смогли получить консультацию учителя белорусского языка и литературы Ляпко Л.А.  на тему: «Вывучаем беларускi правапiс».

В субботний день продолжены занятия в объединениях по интересам «Юные инспектора дорожного движения», «Юный художник» и «Юный спасатель пожарный».