Выставка "Образование и карьера 2020"
«Учитель для Беларуси»
ВНИМАНИЕ! Технические работы

Шестой школьный день 08.02.2020

Дата: 10 февраля в 22:50

Шестой школьный день 08.02.2020

08.02.2020 года  в рамках шестого школьного дня, с целью повышения интеллектуального уровня развития детей, расширения кругозора, учащиеся первых классов приняли участие в интеллектуальной игре «Умники и умницы».

08.02.2020 года  в рамках шестого школьного дня учащиеся четвертых классов выясняли сильнейшего в эстафета «Сильные! Ловкие! Умелые!». Ребята проявили свои спортивные навыки, сплоченность, боевой дух, а также умение работать в коллективе

А для учащихся пятых классов 08.02.2020 года в рамках мероприятий шестого школьного дня с целью привлечения внимания школьников к своему здоровью, формирования знаний по сохранению и укреплению здоровья,  ценности правильного и регулярного питания для растущего организма, была организована игра – путешествие «Секреты здоровья». Две команды учащихся отправились получать и демонстрировать уже имеющиеся знания и навыки в вопросах здорового образа жизни. Отрадно отметить, что жюри своеобразного путешествия состояло из самых значимых людей в жизни школьников – их родных мам, которые готовы были прийти на помощь участникам  путешествия в любую минуту.

В этот же день учащиеся восьмых классов с целью закрепления представлений о строении собственного тела, о своем организме,  формирования представления о здоровом образе жизни, расширения знаний школьников о полезном питании, его значимости, взаимосвязи здоровья и питания, приняли участие в   познавательной игре «Скажем здоровью – «Да!»

В этот же день 8 в школьной библиотеке прошел информационный час: «Есть память, которой не будет конца»,  посвящённый Дню юного героя-антифашиста. Данный праздник, который каждый год отмечается 8 февраля, призван заставить человечество не только задуматься о мире, но и приложить все необходимые усилия, чтобы годы кровавых войн не повторились на нашей планете.  В ходе мероприятия библиотекарь Иванова С.Н., рассказала о пионерах-героях, о борьбе юных антифашистов против захватчиков в годы Великой Отечественной войны. Школьники узнали имена тех, чей подвиг навеки останется в памяти поколений. В библиотеке была оформлена выставка о пионерах-героях, также ребята  с большим интересом посмотрели видеоролик «Маленькие герои большой войны». Мероприятие сопровождалось чтением стихов, посвященных подвигам юных бойцов. Завершилось мероприятие минутой молчания.

08.02.2020 года  в рамках шестого школьного дня классными руководителями для девятых классов была проведена викторина «Если хочешь быть здоров», целью которой выступило воспитание у учащихся чувство ценности человеческой жизни, пропаганда здорового образа жизни, формирование устойчивого интереса к занятиям физической культурой. На протяжении часа две команды учащихся в многочисленных конкурсах: «Блиц-опрос», «Анаграммы», «Ребусы», «Пословицы и поговорки», «Витамины» демонстрировали свои знания в области здоровья и здорового образа жизни.

С целью воспитания гражданина, патриота, одухотворенного чувством прекрасного, идеалами добра и справедливости, 08.02.2020 года в шестой школьный день октябрята пионерской дружины им. В.В. Потаповича ГУО «Средняя школа № 16 г. Бобруйска», приняли участие в городском этапе областного конкурса команд поддержки «Пионерские искры».

08.02.2020 года в с целью развития у ребят творческих способностей, привлечения внимания учащихся к активному танцевальному направлению, педагогом-организатором  Солениковой О.В. для учащихся шестых-седьмых классов школы был проведен  танцевальный марафон «Мы за здоровый образ жизни».  В указанном мероприятии 7 команд учащихся  показывали свои оригинальные танцевальные номера, отвечали на вопросы по тематике здорового образа жизни, демонстрировали свои творческие способности. В конце мероприятия все команды  получили  благодарственные дипломы за участие. Надеемся, что подобное мероприятия станет традиционным в нашей школе.

В этот же день прошло очередное заседание  консультационного пункта для родителей «Особенности воспитания детей в многодетных семьях».

Учащиеся шестых классов приняли участие в полезной игре «Я и здоровье». А учащиеся третьих классов проявляли свои знания в викторине «Полезные продукты».

Учащиеся VIII «А» класса отправились в УО «Бобруйский государственный механико-технологический колледж», где увидели мастер класс по специальностям: «Технология варочных работ», «Механическая обработка металла на станках и машинах».

Учитель начальных классов Костюк Н.С. провела очередные занятия в школе будущего первоклассника.

Законные представители смогли получить консультацию учителя белорусского языка и литературы Андреевой О.Н.  на тему: «Цяжкiя пытаннi вывучэння пунктуацыi».

В субботний день продолжены занятия в объединениях по интересам «Юные инспектора дорожного движения», «Юный художник» и «Юный спасатель пожарный».