Шестой школьный день 16.05.2020

Дата: 18 мая в 17:02

Шестой школьный день 16.05.2020

Очередной шестой школьный день 16.05.2020 года в учреждении прошел под названием «День здоровья и спорта» поэтому неслучайной была тематика мероприятий организованных для классных коллективов педагогическими работниками.

На протяжении шестого школьного дня с целью развития физических способностей ребят, привития позиции здорового образа жизни на спортивных площадках школы и школьном стадионе учащиеся начальной школы в ходе спортивной программы «Калейдоскоп подвижных игр», спортландий «Веселые старты», подвижных игр «В здоровом теле здоровый дух» выясняли сильнейших, а главное получали заряд положительных эмоций бодрости и здоровья.

А для ребят 4 «В» класса в школьной библиотеке с целью формирования знаний о безопасном поведении, профилактики детского травматизма прошел час безопасности «Школа чрезвычайных ситуаций».

Ребята 6 «Г» класса в рамках шестого школьного дня 16.05.2020 года с целью знакомства с известными спортсменами нашей Малой Родины, воспитания чувства патриотизма и увлечения спортом,  посетили познавательную программу «Великие спортсмены нашей малой Родины».

Ребята 7 «А» класса в рамках шестого школьного дня 16.05.2020 года вместе с классным руководителем приняли участие в познавательной игре «Здоровье – основная ценность». Данное мероприятие было направлен на осознание учащимися своего отношения к здоровью, формирование личной ответственности за его состояние. Игра проходила в четыре этапа, каждый из которых способствовал росту самосознания подростков, формированию чувства ответственности за свою жизнь и здоровье окружающих.

В субботу 16 мая, в рамках недели здоровья,  учащиеся 8В и 8Б класса  приняли участие в мероприятии «Вирусы в истории человечества». Посмотрели о обсудили видеофильм об эпидемиях различных эпох: бубонной чумы в средние века, «испанки» начала XX века, о вирусах наших дней. Была разработана памятка о правилах поведения во время коронавируса.

Среди прошедших мероприятий в учреждении образования также были: видеолектории «Вирусы в истории человечества»  и «Как сохранить здоровье», полезный диалог «Я и мое здоровье», час общения «В здоровом теле – здоровый дух», полезная игра «В моде здоровый образ жизни» и другие.

В этот день состоялось очередное заседание консультационного пункта для законных представителей на тему: «Роль семьи в организации досуга. Летняя занятость как профилактика противоправного поведения несовершеннолетних», проведенное педагогом социальным Немшон Д.В.

Законные представители учащихся пятых-восьмых классов смогли получить онлайн-консультацию Подобедовой А.В., учителя русского языка и литературы, на тему: «Как избежать сложностей при подготовке домашних заданий по русскому языку»

В субботний день продолжены также занятия в объединениях по интересам «Юные инспектора дорожного движения», «Юный художник» и «Юный спасатель пожарный».