Шестой школьный день 23.05.2020

Дата: 26 мая в 08:06

Шестой школьный день 23.05.2020

Шестой школьный день 23.05.2020 года в учреждении прошел под названием «День семьи». Тематика основных мероприятий, проведенных классными руководителями, в этот день  была неразрывно связана с тем, что окружает каждого ребенка с самого его рождения – его семьей. Викторины, круглые столы, час общения, интерактивные лектории помогли педагогам и ученикам еще раз поговорить о важности семейных взаимоотношений.

23.05.2020 года в рамках шестого школьного дня с целью формирования интереса к родной истории и культуре, формирования гражданской позиции и национального самосознания, гордости за богатое историческое и культурное наследие, знакомство с традициями семейного уклада, для учащихся вторых классов  была организована экскурсия «История моей родной страны» в школьный музей «Белорусская хатка».

23.05.2020 года с целью создания условий для формирования представлений ценностного отношения младших школьников к семье,  обычаям устройства семейной жизни, для учащихся 3 «А» класса был организован круглый стол «Традиции моей семьи», в ходе которого каждый учащийся смог поделиться свои рассказом о своих семейных традициях, рассказать о совместном досуге и планах в преддверии летних каникул.

Для ребят 4 «Г» класса классным руководителем проведен устный журнал «Тепло родного дома», в ходе которого учащиеся вспомнили особенности и традиции своей семьи, нарисовали увлечения своих родителей, а также еще проявили свои творческие способности, совместно нарисовав портрет семьи.

А для учащихся 5 «Б» класса  23.05.2020 был организован час общения «Я и моя семья» целью которого выступило расширение представлений учащихся о роли семьи в жизни человека, о семейных ценностях, раскрытие значимости семейного очага для каждого человека, воспитание стремления проявлять заботу о членах семьи. В ходе мероприятия ребята могли рассказать о своих родителях, совместном времяприпровождении, семейных традициях. Отрадно отметить, что очередное мероприятие в классном коллективе не прошло без участия законного представителя.

Для ребят 7 «Б» класса в рамках шестого школьного дня 23.05.2020 года с целью формирования понятия  о семейных  ценностях, воспитания уважения к членам семьи, развития семейных ценностей белорусского народа, классным руководителем был проведен час общения «Семья – всему начало».

Среди прошедших мероприятий в учреждении образования в этот день также были: викторина «Мама, папа – я», часы общения «Великое чудо – семья», «Главные принципы сплоченной семьи», «Семья – всему начало», интерактивный лекторий «Семья и я», открытый диалог «Моя семья – моя опора» и другие.

В этот день для старшеклассников в преддверии каникулярного периода педагогом социальным Немшон Д.В. организован полезный диалог «Цена удовольствий. Вредные привычки: за и против».

В школьной библиотеке организована тематическая выставка «Читаем всей семьей».

Законные представители учащихся выпускных классов смогли получить консультацию Корецкой Е.В., учителя английского языка на тему: «Успешная подготовка к экзаменам».

В субботний день продолжены также занятия в объединениях по интересам «Юные инспектора дорожного движения»  и «Юный спасатель пожарный».