Мероприятия в рамках областной акции «Синяя лента апреля»

Дата: 6 мая в 08:54

В период с  27.04.2021 по 06.05.2021 года с целью формирования в обществе стойкого неприятия к любым проявлениям насилия и жестокого отношения к детям и подросткам  в ГУО «Средняя школа № 16 г.Бобруйска» прошли мероприятий в рамках областной акции «Синяя лента апреля».

В рамках акции в учреждении образования были проведены тематические мероприятия воспитательной направленности: лектории «Уважение других – повод к уважению себя», открытые диалоги «Я и моя страна, в которой хочется жить, беседы «Искусство каждодневного общения», беседы-рассуждения «Формула счастья», часы общения «Конфликт и пути его решения». На протяжении недели в библиотеке школы функционировала тематическая выставка, обновлены информационные стенды для учащихся и их родителей, а также педагогов школы по тематике, организована «Почта-доверия» для участников образовательного процесса, проведена общешкольная акция «Синяя лента апреля».