Декада противоправного поведения

Дата: 6 октября в 20:48
33 просмотра

В период с  15.09.2021 по 30.09.2021 года в учреждении проведены мероприятия в рамках декады противоправного поведения.

В классных коллективах проведены мероприятия воспитательной направленности по вопросам правового просвещения учащихся, недопущения совершения асоциальных поступков. Проведены тематические активные перемены «Мы дружим с законом!», действовала выставка в школьной библиотеке, обновлены информационные стенды по тематике. Проведены классные часы по профилактике табакокурения, употребления курительных смесей и наркотических веществ «Умей сказать «нет» для учащихся V-XI классов.

Педагогом социальным для законных представителей 18.09.2021 оказана консультация «Роль семьи и семейного воспитания в профилактике правонарушений». В этот же день для учащихся VIII «А» педагогом-психологом Пищик Н.В. проведена деловая игра «Учитесь говорить «Нет».

Организованы часы общения «Мои права и обязанности в школе» для учащихся I-IV классов и «Конституция Республики Беларусь» для учащихся V-XI классов, деловая игра «На что потратить жизнь» для учащихся XI классов и правовое занятие «Подросток и закон» для учащихся VII классов.

Кроме того, в рамках межведомственного взаимодействия  22.09.2021 учащиеся X «А», X «Б» классов встретились с Барковским В.О., представителем ОО «Матери против наркотиков» на часе общения «Профилактика употребления наркотических средств», а 24.09.2021 учащиеся VIII «В» класса встретились поговорили с Шунаевым А.Д., оперуполномоченным УВД Бобруйского горисполкома, на тему «Преступления и правонарушения в сфере высоких технологий».

А с целью формирования негативного отношения к незаконному обороту и потреблению наркотиков, профилактики мошенничества в сети Интернет, выработки алгоритма действий при воздействии на подростка лиц, ведущих асоциальный образ жизни  30.09.2021 года состоялась встреча старшеклассников с инспектором ИДН отдела милиции Первомайского района г.Бобруйска Рубис Д.Д.