Шестой школьный день 09.10.2021

Дата: 11 октября в 22:32

Шестой школьный день 09.10.2021

Шестой школьный день 09.10.2021 года прошел в ГУО «Средняя школа № 16 г.Бобруйска» под единой тематикой «День здоровья».

Для учащихся первых классов была проведена спортландия «Все на старт», в ходе которой, ребята смогли проявить свои спортивные таланты.

Учащиеся вторых классов с целью пропаганды здорового образа жизни, формирования знаний о здоровом образе жизни, умения использовать полученные знания в повседневных жизненных ситуациях, приняли участие в игре «Больше знаешь - здоровее будешь».

С целью  формирования у ребят необходимости соблюдать правила личной гигиены, чистоты в доме и на улице, способствования воспитанию и потребности к здоровому образу жизни, учащихся третьих классов приняли участие в игровой программе «Чистота - залог здоровья», в ходе которого ребята рассказали о своём режиме дня, повторили правила мытья рук, чистки зубов, отгадывали загадки, разгадывали зашифрованные слова.

Для учащихся   V «А» класса состоялось мероприятие на тему «Полезные и вредные привычки», в ходе которого, ребята поговорили  о важности и значимости здорового образа жизни для человека, о том, как укрепить собственное здоровье, узнали полезную информацию по тематике.

Для учащихся V «А» педагогом-психологом Пищик Н.В. проведен час общения «Скажем «НЕТ» вредным привычкам»

А с целью профилактики антиобщественного поведения несовершеннолетних, воспитания умения отстаивать свои взгляды в вопросах общественной жизни, овладения правовыми знаниями, для учащихся VII классов педагогом социальным Немшон Д.В. была проведена правовая викторина «Знаешь ли ты закон?».

Учащиеся VIII «В» класса с целью формирование знаний учащихся в области культуры народов других стран, понятий о вегетарианстве, в ходе диспута «Вегетарианство. За и против» узнали, кто из знаменитых людей придерживается вегетарианства, а кто против него, обсудили виды вегетарианства и их особенности. После просмотра видеоролика о недельном вегетарианском меню одной семьи учащиеся обозначили недостатки и достоинства такого образа жизни, обсудили сою позицию по поводу вегетарианства.

Учащиеся IX «В» класса с целью закрепления представлений о строении собственного тела, о своем организме, формирования представления о здоровом образе жизни, расширения знаний школьников о полезном питании, его значимости, взаимосвязи здоровья и питания, приняли участие в познавательной викторине «Скажем здоровью – «Да!».

А учащиеся X «А» класса в классном коллективе провели конкурс физкультминуток «Делай с нами», в ходе которого поделились с одноклассниками своими секретами здорового образа жизни.

Учащиеся одиннадцатых классов в ходе диспутов «В здоровом теле - здоровый дух» еще раз обменялись мнениями о важности ведения здорового образа жизни.

В субботний день также продолжена деятельность объединений по интересам «Юный художник», факультативного занятия для учащихся «Основы духовно-нравственной культуры и патриотизма» и консультаций учителей для законных представителей.