Областная акция «Дети против жестокого обращения с животными»

Дата: 23 октября в 20:02

С 04.10.2021. по 24.10.2021 в ГУО «Средняя школа № 16 г.Бобруйска» проходили мероприятия в рамках областной акции «Дети против жестокого обращения с животными».

Учащиеся начальных классов приняли участие в конкурсе рисунков «Братья наши меньшие», в учреждении прошёл конкурс фотографий «Мой домашний питомец», в классных коллективах также прошли мероприятия воспитательной направленности по проблемам милосердного отношения к домашним животным «Зверье мое» и «Мы в ответе». А учащиеся и педагоги, не равнодушные к судьбе братьев домашних питомцев, оставшихся без любящих хозяев, собрали сухой корм для собак и кошек. Многие в качестве угощения приносили вкусные консервы и порционные пакеты с лакомством. Активное участие в акции приняли члены ОО «БРСМ» и ОО «БРПО» учреждения образования. Все собранные принадлежности были переданы в БООЗЖ «Добродетель», которая вместе с волонтёрами занимается временным содержанием бездомных кошек и собак.