ФОТООТЧЕТ работы лагеря с дневным пребыванием "Бригантина"

Дата: 5 июня 2018 в 09:42, Обновлено 30 июня в 01:24

08.06.2020

День первый "Будем знакомы"

Праздничное мероприятие "Живет на всей планете народ веселый - дети".

Для сплочения детского коллектива лагеря была проведена игра «Будем знакомы», в рамках которой прошел конкурс отрядных уголков.

09.06.2020

День второй «Планета детства»

В медицинском кабинете прошла минутка здоровья «Мой рост и мой вес».

Открытие лагеря «Бригантина поднимает паруса».

В рамках международного дня друзей прошел конкурс сладкоежек. Это путешествие по станциям, девизом которых являются слова: Направо пойдешь – на концерт попадёшь, налево пойдешь – развлечение найдешь, а прямо пойдешь – хороших, веселых друзей найдешь.

10.06.2020

День третий «День спасателя»

Игра – путешествие «Скажи безопасности – ДА!», целью которой определено: создание условий для воспитания у детей потребности в здоровом образе жизни, развития физических качеств.

С целью формирования навыков осознанного отношения к окружающей среде, приобщения детей к разнообразному опыту социальной жизни через игру проведен познавательный час «Живи планета» (в рамках Всемирного дня охраны окружающей среды).

11.06.2020

День четвертый «День инспектора ИДН»

Просмотр мультфильма «Путешествие с Гномиком законов» способствовал формированию устойчивых навыков противодействия вредным для здоровья привычкам.

Познавательно-развлекательная программ «Музыка звучит, а это значит, что у нас сегодня праздник детства начат» направлено на развитие навыков общения в коллективе. Девизом программы стали слова:

Послушай, как щебечут птицы,

Послушай, как поет волна,

Как дождь в окно стучится,

Повсюду музыка слышна.

Конкурс рисунков на асфальте "Мы в мире счастливом с тобою живём" (в рамках республиканской акции "Я гэты край Радзiмаю заву!").

12.06.2020

День пятый «День безопасности с МЧС»

Виртуальная экскурсия по республиканскому Музею огня была нацелена на формирование у детей правил безопасности, приобретение знаний и умений действовать в случаях возникновения чрезвычайных ситуаций.

Конкурсная программа «Мальчишки могут все!» использована для стимулирования познавательного интереса спортивного движения среди подрастающего поколения.

15.06.2020

День шестой «День семьи»

Литературный час-викторина "Путешествие по сказкам», направлен на развитие интеллектуальных способностей детей.

Музыкальная игра "Угадай мелодию» направлена на получение навыков досуговой деятельности, приобретении опыта общения в коллективе.

Встреча со старшим инспектором по агитации и пропаганде Адотик А.И., в рамках акции "Берегите детей!» С целью профилактики детского травматизма на дорогах.

16.06.2020

День седьмой «День добра»

Организован  просмотр спектакля "Дом для поросят"  учреждения культуры "Могилевский областной драматический театр им. В. Дунина-Марцинкевича".

17.06.2020

День восьмой «День чудес»

Вызвать положительные эмоции, раскрыть индивидуальность каждого воспитанника, обучить совместной игре - таковы задачи сегодняшних мероприятий.

1. Марафон «Дружные дети шагают по планете».

2.Спортивный час «Состязание здоровяков».

3. Флешмоб «Танцуем вместе».

18.06.2020

Дзявяты дзень "Беларускамоўны дзень"

1. Праведзена хвіліна бяспекі "Парады доктара Вады" старшыней ДУ ТРВОД Карсаковай Аксанай Анатольеўнай

З мэтай папулярызацыі беларускай мовы і развіцця маўлення навучэнцаў , выхавання пачуцця любові да Радзімы праведзяны наступныя мерапрыемствы:

2. Літаратурны час "Таямніцы дзеда Усяведа"

3. Музычны час "Я кожную хвіліну беларус"

19.06.2020

День десятый "Путешествуем с пользой"

В рамках Года малой Родины проведены мероприятия: заочная экскурсия "Город над Березиной" и творческий конкурс "Мои идеи для малой Родины", направленные на изучение прошлого и настоящего Бобруйска, формирование чувства уважения и гордости за свой город

22.06.2020

День одиннадцатый"День города"

В рамках областной акции "Великой Победе - 75!" , молодежной патриотической акции "Звон скорби" и с целью воспитания гражданско - патриотической позиции организована встреча с воином-интернационалистом, участником войны в Афганистане Юсифовым Алистером Мустафаевичем. Проведена виртуальная экскурсия по музею истории Великой Отечественной войны и конкурс рисунков "Светлый город оживает..."

23.06.2020

День двенадцатый"День кино"

1. Организован просмотр художественного фильма "Король Лев" с целью воспитания любви и бережного отношения к природе и окружающему миру

2. В рамках Года малой Родины и с целью формирования творческой личности приняли участие в музыкальной программе "Край родной-навек любимый"

24.06.2020

День тринадцатый "День смеха"

1. В этот солнечный день поднять настроение помогли артисты Могилевского областного драматического театра показом спектакля "Машины проказы"

2. Дух соревнования, смех, ощущение радости, веселое настроение присутствовало при игре-операции на местности "Сладкий клад".

Победила дружба

25.06.2020

День четырнадцатый "День работника ГАИ"

1. Познавательная программа "Культура дорожного движения" способствовала формированию навыков ответственного и безопасного поведения у детей на улице и дорогах