Подписывайтесь на нас ВКонтакте!
Делаешь ли ты домашнее задание?

История школы

Дата: 30 октября 2015 в 09:57, Обновлено 30 октября 2015 в 09:58

История школы

Первый директор СШ №16 - Семен Захарович Ревзин. Назначение на эту должность было подписанно в июле 1982 года.
     Но как любой театр начинается с вешалки, так и любая школа начинается со здания. И он это прекрасно понимал, поэтому, еще будучи завучем по воспитательной работе СШ №1, Семен Захарович с марта занимался введением в строй новой школы. Весной еще только был закончен второй этап здания, а будущий директор уже прекрасно видел, что необходимо много пересмотреть в проекте. Под его непосредственным руководством был увеличен объем мастерских и спортзала, реконструирован гардероб, появился административный корпус. Позже по его инициативе в школе стали функционировать библиотека и читальный зал, тир и комната творческих дел, актовый зал и семейная гостиная, комната психологической разгрузки и многое-многое другое.
    На сегодняшний день в школе обучается более 1000 детей, работает около 100 учителей. В школе имеется 40 учебных кабинетов, спортзал и спортивные площадки, гардероб с кабинками для каждого класса, стрелковый тир, актовый зал, балетный зал, кинотеатр "Надежда", библиотека и читальный зал, медицинский и процедурный кабинеты, методический кабинет, этнографический музей, столярная и слесарная мастерские, швейная мастерская и кабинет домоводства, помещения для групп продленного дня, компьютерный класс. На первом этаже расположена просторная столовая с пищеблоком. Школьники всегда обеспечены горячим питанием.