Поздравляем с Днем учителя!

Положение о попечительском совете учреждения образования

Дата: 11 октября 2018 в 22:57

Сентябрь-2018

Государственное учреждение образования «Средняя школа №16 г.Бобруйска»

Постановление Министерства образования Республики Беларусь 25.07.2011г. № 146 (Положение о попечительском совете учреждения образования)

На основании пункта 5 ст.25 кодекса РБ об образовании в ГУО «Средняя школа №16 г.Бобруйска» действует попечительский совет.

Высшим органом управления попечительским советом является общее собрание, возглавляет собрание председатель попечительского совета, избираемый сроком на 3 года. Собрание проводится по мере необходимости, не реже 1 раза в полугодие.

Задачи и цели попечительского совета:

1. Содействовать учреждению образования в развитии материально-технической базы, обеспечении качества образования.
  2. Разработка и реализация планов  своей деятельности в интересах учреждения образования.
  3. Содействие в лучшении условий труда педагогических работников и иных работников учреждения.
  4. Определение направлений, размеров и порядка использования средств попечительского совета по согласованию с руководителем учреждения, родительским комитетом, членами попечительского совета.
  5. Денежные средства, направленные в распоряжение попечительского совета, формируются из добровольных перечислений на р/сч для спонсорской помощи (благотворительный) BY 45AKBB36420000005457100000 по учёту внебюджетных средств учреждения образования. Используется только по целевому назначению в соответствии с решением попечительского совета, согласованным с руководителем учреждения образования.
  6. Попечительский совет осуществляет свою деятельность в соответствии с законадательством, уставом учреждения образования.