Поздравляем с Днем учителя!

Профилактика насилия в семье

Дата: 22 мая в 20:23, Обновлено 22 мая в 20:29

Профилактика насилия в семье

ПОМНИТЕ!

никакое насилие в отношении детей не может быть оправданным

•  чаще всего семейное неблагополучие выражается во взаимоотношениях мужа и жены, а дети – это свидетели и жертвы происходящих конфликтов;
  • дети из семей, где практикуется насилие, переживают чувство страха;
  •  в семье, где практикуется насилие, нет будущего.

Насилие в семье – это правонарушение ничуть не менее серьезное, чем нападение на человека в темном переулке.

В решении проблем насилия в семье Вам помогут правоохранительные органы. Если Вы подверглись семейной жестокости и решили наказать обидчика, Вы можете обратиться в правоохранительные органы по телефону 102, либо в территориальные центры социального обслуживания населения, медицинские учреждения, общественные объединения, которые могут оказать Вам психологическую, социальную, иногда и юридическую помощь.

Безнаказанность – наиболее мощный фактор, провоцирующий и стимулирующий насилие. Помните в 95 % случаев, если насилие уже имело место, оно повторится. Насилие в семье можно остановить.

Посмотрите, отцы, Вашим детям в глаза,

Будьте, мамы, добры, справедливы.

Пусть с ресниц у ребёнка не капнет слеза,

А душа станет самой счастливой.