Выставка "Образование и карьера 2020"
«Учитель для Беларуси»
ВНИМАНИЕ! Технические работы

Виды оказываемой помощи

Дата: 22 мая 2019 в 21:21, Обновлено 22 января в 23:49

Виды оказываемой помощи

Стратегии предупреждения насилия в семье

• Подавайте хороший пример. Угрозы, а также битье, психическое давление, оскорбления и т.п. редко улучшают ситуацию. Ваш ребенок берет за образец Ваше поведение и будет учиться у Вас как справляться с гневом без применения силы.

Установите границы. Ограничения учат самодисциплине и тому, как контролировать взаимные эмоции, базируясь на ненасилии.

• Станьте частым посетителем школы. Если у Вашего ребенка возникли проблемы, вызывающие у него депрессию и приводящие к возникновению низкой самооценки, идите в школу — ВМЕШАЙТЕСЬ! Персонал школы существует для того, чтобы помогать детям учиться и преуспевать. Последствия того, если ребенок чувствует себя неудачником, могут выражаться в насильственных действиях с его стороны: драках, уничтожении имущества, жестокости и даже самоуничтожении.
  • Говорите детям о насилии, которое показывают по телевизору, а не просто выключайте телевизор. Объясните им, что в большинстве своем насилие, показываемое в фильмах — это продукт, созданный для того, чтобы развлекать, возбуждать, держать зрителя в напряжении. И что это совсем не означает, что такую модель поведения нужно применять в своей жизни.
  • Нельзя недооценивать важность слов «я тебя люблю». Дети любого возраста нуждаются в одобрении, поцелуях, объятиях, дружеских похлопываниях по плечу. Они хотят слышать » Я горжусь тобой!»
  • Говорите со своими детьми. Поощряйте их желание говорить с Вами о своих страхах, о своем гневе и печали. Родители должны слышать тревоги своих детей, разделять их интересы и чувства, а также давать хорошие советы. Наблюдайте, как Ваши дети общаются.

Если же ребенок подвергся насилию, постарайтесь воспротивиться желанию осудить или оправдать то, что произошло. Воспользуйтесь временем, чтобы выяснить обстоятельства, затем решите, как Вы сможете своей поддержкой предотвратить дальнейшее насилие.

• Если Вы или кто-либо из Вашей семьи чувствует одиночество, нелюбовь, безнадежность или у Вас проблемы с наркотиками или алкоголем — ищите помощь. Считается, что более половины всех насильственных действий совершается употребляющими алкоголь или наркотики. Гордитесь своим решением воспользоваться помощью. Это трудное решение, но оно отражает вашу зрелость. Это поможет предупредить насилие.

Виды оказываемой помощи:

• Социально-просветительский Центр поддержки семьи, материнства и детства «ПОКРОВА» - это кризисный центр для женщин, попавших в сложную жизненную ситуацию, беременных или родивших, которые не могут по тем или иным причинам обеспечить малыша.
  • Виды оказываемой помощи
  • 1.    Проживание на полном обеспечении от 1-го до 3-х месяцев.
  • 2.    Помощь в одежде и обуви для детей и их мам.
  • 3.    Продукты питания многодетным и нуждающимся мамам.
  • 4.    Психологическая помощь (тренинги, беседы с психологом).
  • 5.    Консультирование семейного психолога.
  • 6.    Бесплатные консультации юристов и социальных работников.
  • 7.    Беседы с духовником, крещение детей и взрослых.
  • 8.    Участие в клубах по интересам:
  • - Интегративная музыкальная терапия.
  • - Музыкальная терапия для людей с ограниченными возможностями.
  • -  Подготовка к школе.
  • -  Школа раннего развития.
  • -  Изобразительное искусство.
  • -  Час духовности.
  • -  Английский язык.
  • -  Вокальный ансамбль.
  • -  Молодежный клуб.
  • -  площадка для знакомства, общения и развития людей с ограниченными
  • -  возможностями.
  • -  Кинолекторий (взрослая аудитория).
  • Контакты:
  • Мы находимся по адресу: г. Бобруйск, ул. Спартаковская 1А
  • Как к нам добраться: автобусом № 33, 9, 70 от ул. Дзержинского, троллейбусами № 1 (от ул. Дзержинского) и № 2 (от остановки «Железнодорожный вокзал») до остановки «Октябрьская».

Зубенко     Андрей

Владимирович